Lejía Sapolio Original 4.8Kg
Sapolio
7200 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 10.90C/U
Acumulas: 10 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Sapolio |
| Ancho | 17 cm |
| Alto | 32 cm |
| Largo | 17 cm |
| Garantía | No tiene |
| Características | Elimina el 99.9% de virus y bacterias. Contiene potentes átomos de cloro. Desinfecta y blanquea. Ideal para baños, cocinas, pisos, etc. |
| Recomendaciones | Almacenar en lugar seguro, seco y limpio. Para su uso diluir con agua, limpiar y dejar actuar por 5 minutos. Dosis: 1 taza por 5 litros. Para el lavado de ropa use junto con el detergente la lavadora o a mano. Dosis: 1 Taza por cada carga. Para desinfección de agua añadir 2 gotas por litro. Deje actuar por 1/2 hora antes de beber |
| Presentación | Galón |
| Contenido | 5 l |
| Formato | Líquido |
| Aroma | No tiene |
| ID Cat Sodimac | 10000743 |
Descripción del producto Volver arriba
¿Qué esperas para comprarlo tú mismo? #ElRetoSapolio
Pusimos nuestra lejía a prueba y logró eliminar el 99.9% de virus y bacterias que causan enfermedades*. ¿Qué esperas para comprarlo tú mismo?. Ya comprobamos que nuestra lejía Sapolio elimina el 99.9% de virus y bacterias causantes de enfermedades*, ¡y cuesta más barato que la competencia! ¿Qué esperas para comprobar #ElRetoSapolio?