Amoladora Bosch GWS 700 - 710W
Bosch
124 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 199.90C/U
Acumulas: 199 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Bosch |
| Modelo | GWS 700 |
| Ancho | 12 |
| Alto | 11 |
| Largo | 28 |
| Peso | 1.7 |
| Color | Azul |
| Diámetro del disco | 4.5 " |
| Velocidad | 12000 RPM |
| Uso de herramienta | Profesional |
| Tipo velocidad | Fijo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Largo del cable | 2 m |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | No |
| Garantía | 12 meses |
| Incluye | 1 Amoladora GWS 700, 1 Llave de aperto, 1 brida de apoyo, 1 tuerca de apriete, 1 Cubierta de protección, 1 empuñadura auxiliar y 1 Manual |
| Características | La Amoladora Bosch GWS 700 tiene 710W de potencia y es una herramienta liviana, con bajo costo de mantenimiento, ya que su motor tiene una larga vida útil de las escobillas de carbón. Su diseño es optimizado y tiene una empuñadura ergonómica. La Amoladora Bosch GWS 700 tiene entradas de aire redobladas para una mejor refrigeración de la máquina. |
| Potencia | 710 W |
| Inalámbrico | No |
| Batería | No aplica |
| Voltaje | 220 V |
| ID Cat Sodimac | 10003644 |
Descripción del producto Volver arriba
Esmeril Bosch GWS 700, 710W
El Esmeril Bosch GWS 700 tiene 710W de potencia y es una herramienta liviana, con bajo costo de mantenimiento, ya que su motor tiene una larga vida útil de las escobillas de carbón. Su diseño es optimizado y tiene una empuñadura ergonómica. El Esmeril Bosch GWS 700 tiene entradas de aire redobladas para una mejor refrigeración de la máquina.
Mejor Durabilidad
Los componentes resistentes y el nuevo diseño del motor ofrecen la mejor durabilidad de la categoría.
Buen rendimento y larga vida útil
Los componentes resistentes y el nuevo diseño del motor ofrecen la mejor durabilidad de la categoría.
Tasa de reparo más baja
Los componentes resistentes y el nuevo diseño del motor ofrecen la mejor durabilidad de la categoría.
Mejor refrigeración del motor para un trabajo continuo
Los componentes resistentes y el nuevo diseño del motor ofrecen la mejor durabilidad de la categoría.
Esmeril Bosch GWS 700, 710W
Ergonómico:Liviano, potente y con un agarre optimizado y ergonómico.Entrada de aire doble con flujo de aire adicional:Cuenta con una mejor refrigeración del motor que permite un trabajo continuo durante más tiempo.Nuevo interruptor:El nuevo interruptor tiene formato de pulgar y diseño en relieve, la activación es más suave y es antideslizante.