Amoladora Angular Electrica Stanley 4-1/2" 900W STGS9115
Stanley
33 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 179.90C/U
Acumulas: 179 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Stanley |
| Modelo | STGS9115-B2 |
| Ancho | 34 cm |
| Alto | 10 cm |
| Largo | 12.5 cm |
| Peso | 3.55 kg |
| Color | Amarillo |
| Diámetro del disco | 115 |
| Velocidad | 12000 |
| Uso de herramienta | Profesional |
| Tipo velocidad | Variable |
| Alimentación | Eléctrica |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | No |
| Garantía | 2 años |
| Incluye | (1) Esmeril Angular, (1) Guarda, (1) Mango Lateral, (1) Llave |
| Características | Mayor rendimiento, más potente y ligera, comparado a modelos anteriores. Cortes hasta 20% más rápidos. Engranajes helicoidales que garantizan bajo ruido y menor vibración. Óptima salida de flujo de aire que evita que se sobrecaliente el motor. Botón grande de bloqueo de eje |
| Potencia | 900 |
| Inalámbrico | No |
| Batería | No |
| Voltaje | 220 V |
| ID Cat Sodimac | 10003644 |
Descripción del producto Volver arriba