Rotomartillo Inalámbrico Bosch 18V GBH 18V-26 (Sin batería)
Bosch
10 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 1,039.90C/U
Acumulas: 1.039 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Bosch |
| Modelo | GBH 18V 26D |
| Ancho | 8.5 |
| Alto | 22.4 |
| Largo | 44.2 |
| Peso | 2.6 |
| Fuerza de impacto | 2.5 |
| Mandril | SDS plus |
| Tipo de martillo | Rotomartillo |
| Uso de herramienta | Industrial |
| Velocidad | 980 |
| Tipo velocidad | Variable |
| Golpes por minuto | 0-4350 |
| Alimentación | Batería de Litio |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | No |
| Garantía | 2 años |
| Incluye | 1 empuñadura auxiliar, 1 limitador de profundidad, 1 maletin de plástico, 1 Rotomartillo GBH 18V 26 D, No incluye batería |
| Características | apoyados por una luz LED brillante para un cincelado sin esfuerzo, Control de retroceso, Manejo optimizado manejo comodo gracias al interruptor grande y al mango en forma de D, martillo perforador inalámbrico con mango en forma de D y control de retroceso que ofrece un manejo flexible y una mayor protección para el usuario, Mayor rendimiento |
| Potencia | 18 V |
| Batería | Ion Litio |
| Inalámbrico | Si |
| Voltaje | 18 V |
| ID Cat Sodimac | 10003660 |
Descripción del producto Volver arriba
Rotomartillo Inalámbrico Bosch 18V GBH 18V-26 (Sin batería)
¡Potencia y precisión en tus manos con el Rotomartillo Inalámbrico Bosch GBH 18V-26! Este rotomartillo industrial de 18V te ofrece la libertad de trabajar sin cables, con un rendimiento excepcional y la seguridad que necesitas. Con su diseño ergonómico y empuñadura en forma de D, tendrás un control total en cada tarea. ¡Prepárate para perforar, taladrar y cincelar con la calidad que solo Bosch puede ofrecer!
Características
Este rotomartillo cuenta con un motor Brushless que garantiza una vida útil más larga y mayor autonomía. Ofrece una fuerza de impacto de 2.5 y una velocidad de 980. Además, incluye un sistema Kick Back Control para mayor seguridad. El kit incluye 1 Rotomartillo GBH 18V 26 D, 1 limitador de profundidad, 1 empuñadura auxiliar y 1 maletín de plástico.