Cola Blanca PVA Extra Tekbond 1kg
TEKBOND
89 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 11.90C/U
Acumulas: 11 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | TEKBOND |
| Color | Blanco |
| Cuenta con resistencia al agua | No |
| Antimoho | No |
| Contenido | 1 kg |
| Secado final | 24 h |
| Rendimiento | No especifica |
| Garantía | Por defecto de fábrica |
| Ancho producto empacado | 33.5 cm |
| Alto producto empacado | 25 cm |
| Largo producto empacado | 12 cm |
| Peso producto empacado | 1.01 kg |
| Características | Puede ser utilizada en los procesos convencionales de pegado: prensado en frío y en caliente., Se adhiere a diversos artefactos de madera como: Fórmica, aglomerados, laminados, duratex, papel, cartón, superficies porosas en general, etc. |
| ID Cat Sodimac | 83012192 |
Descripción del producto Volver arriba
Cola Blanca PVA Extra Tekbond 1kg
Dale a tus proyectos de manualidades y reparaciones el toque final con la Cola Blanca PVA Extra Tekbond de 1 kg. Esta cola blanca de alta calidad es ideal para pegar diversos materiales como madera, plástico, papel y cartón, brindándote una unión resistente y duradera. Su fórmula extra te permite obtener un acabado profesional en tus proyectos, ya sea que estés construyendo muebles, reparando objetos o realizando trabajos de bricolaje.
Características
La Cola Blanca PVA Extra Tekbond es un adhesivo a base de PVA que se adhiere a diversos artefactos de madera como: fórmica, aglomerados, laminados, duratex, papel, cartón, superficies porosas en general, etc. Puede ser utilizada en los procesos convencionales de pegado: prensado en frío y en caliente. Su color blanco permite que se integre fácilmente a tus proyectos, sin dejar manchas visibles. El tiempo de secado final es de 24 horas, lo que te permite trabajar con tranquilidad y precisión.
Complementa tu compra con productos de las categorías complementarias
Para obtener un acabado perfecto en tus proyectos, te recomendamos complementar tu compra con lijas, maderas y tableros, e imprimante y temple. Las lijas te ayudarán a preparar la superficie antes de aplicar la cola, mientras que las maderas y tableros te permitirán crear estructuras y piezas de madera para tus proyectos. El imprimante y temple te ayudará a proteger la superficie y a obtener un acabado uniforme.