Cola Blanca PVA Extra Tekbond 500gr
TEKBOND
96 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 6.90C/U
Acumulas: 6 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | TEKBOND |
| Color | Blanco |
| Cuenta con resistencia al agua | No |
| Antimoho | No |
| Contenido | 500 gr |
| Secado final | 24 h |
| Rendimiento | No especifica |
| Garantía | Por defecto de fábrica |
| Ancho producto empacado | 21 cm |
| Alto producto empacado | 21 cm |
| Largo producto empacado | 26.5 cm |
| Peso producto empacado | 0.54 kg |
| Características | Puede ser utilizada en los procesos convencionales de pegado: prensado en frío y en caliente., Se adhiere a diversos artefactos de madera como: Fórmica, aglomerados, laminados, duratex, papel, cartón, superficies porosas en general, etc. |
| ID Cat Sodimac | 83012192 |
Descripción del producto Volver arriba
Cola Blanca PVA Extra Tekbond 500gr
Dale a tus proyectos de carpintería el toque final con la Cola Blanca PVA Extra Tekbond de 500gr. Esta cola blanca de Tekbond es ideal para pegar diversos materiales como madera, plástico y superficies porosas. Su fórmula de alta calidad te asegura una unión resistente y duradera, perfecta para tus proyectos de bricolaje o construcción.
Características
La Cola Blanca PVA Extra Tekbond es un adhesivo a base de PVA que se presenta en una botella de 500gr. Se adhiere a diversos artefactos de madera como: Fórmica, aglomerados, laminados, duratex, papel, cartón, superficies porosas en general, etc. Puede ser utilizada en los procesos convencionales de pegado: prensado en frío y en caliente. Su color blanco permite que se integre a la perfección con la mayoría de los materiales. El tiempo de secado final es de 24 horas.
Complementa tu compra con productos de las categorías complementarias
Para complementar tu compra, te recomendamos que también adquieras maderas y tableros, ya que son esenciales para tus proyectos de carpintería. También puedes considerar lijas para un acabado perfecto. Si necesitas preparar la superficie antes de aplicar la cola, puedes usar imprimante y temple para obtener un resultado óptimo.