Silicona Negro Sika Antihongos Para Baños Y Cocinas Sanisil 280ml
Sika
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Sika |
| Ancho | 6.5 cm |
| Alto | 24 cm |
| Material | producto químico para la construcción |
| Color | Negro |
| Garantía | Por defecto de fábrica |
| Características | Alta elasticidad y flexibilidad, Diseñado para aplicaciones sanitarias u otras aplicaciones de sellado donde se requiere resistencia al moho, Muy buena resistencia a los rayos UV y a la intemperie. |
| Cuenta con resistencia al agua | Si |
| Contenido | 280 ml |
| Secado final | 24 h |
| Superficie de aplicación | Acero inoxidable, Cerámica, Loza, Mármol |
| Antimoho | Si |
| ID Cat Sodimac | 10003208 |
Descripción del producto Volver arriba
La silicona con agentes fungicidas de Topex es perfecta para sellar y pegar lavatorios, accesorios de baño, inodoros y más. Ideal para mantener la higiene y resistir la humedad en baños y cocinas.