Caja China Madera Pino/Planchas De Acero Inoxidable Mr Grill 55X33 Cm
Mr Grill
4 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 639.90C/U
Acumulas: 639 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Mr Grill |
| Ancho | 40 cm |
| Alto | 50 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 17 kg |
| Tipo de asador | Caja China |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Material del cuerpo | Madera |
| Material | Madera pino /Planchas de acero inoxidable |
| Espacio de cocción | 55 x 33 |
| Color | Negro |
| Cuenta con ahumador | No |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con tapa | Si |
| Requiere armado | No |
| Número de parrillas | 1 unidad(es) |
| Dificultad de armado | Baja |
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica , mas no por mal uso del producto o daños por el paso del tiempo |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 año |
| Características | Forrado en planchas de acero galvanizado de 0.6 y 07 mm de espesor. Con bandeja de jugos, carnes y de carbón en acero galvanizado. Con asas de madera, rebatibles para mejor agarre y no trasmitir el calor. Con ruedas y jalador para mejor desplazamiento.Con madera pino tratada, oscurecida para mayor elegancia y resistencia a la intemperie. Con acabado en pernos y 4 capas de laca selladora. |
| Procedencia | Perú |
| Recomendaciones | No limpiar con productos abrasivos, guardar en un lugar seco, colocar en superficies planas y estables, al momento de usar mantener fuera del alcance de los niños. |
| Alimentación | Carbón |
| Cuenta con quemador lateral | No |
| Empotrable | No |
| ID Cat Sodimac | 10006742 |
Descripción del producto Volver arriba
Caja China Madera Pino/Planchas De Acero Inoxidable Mr Grill 55X33 Cm
¡Prepara deliciosas recetas con chancho, cordero, pollo y más en la comodidad de tu hogar con la Caja China de Madera Pino/Planchas de Acero Inoxidable Mr Grill! Ideal para cualquier ocasión, este asador te permite disfrutar de comidas saludables y bajas en grasa. Con su diseño versátil, podrás usarlo en departamentos, patios, casas de playa, terrazas y más.
Características
Esta caja china, de la marca Mr Grill, no requiere armado y cuenta con una tapa para mantener el calor. Sus dimensiones son de 60 cm de profundidad, 40 cm de ancho y 50 cm de alto. Fabricada con madera de pino y planchas de acero inoxidable, ofrece una superficie de cocción de 55 x 33 cm. Incluye una parrilla y asas de madera rebatibles para un mejor agarre. Además, cuenta con ruedas para facilitar su desplazamiento.
Complementa tu Caja China Madera Pino/Planchas De Acero Inoxidable Mr Grill 55X33 Cm
Para complementar tu compra, considera los accesorios para parrillas, donde encontrarás todo lo necesario para tus asados, desde utensilios hasta carbón vegetal. También puedes explorar los carbón y encendedores de parrillas, esenciales para encender el fuego y lograr el punto perfecto en tus carnes.