Mesa de Terraza Roble Cuadrada Marrón Moro 80CM
Reyplast
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Reyplast |
| Ancho | 80 cm |
| Alto | 74.7 cm |
| Largo | 80 cm |
| Material de la estructura | Polipropileno |
| Color | Marrón Moro |
| Estilo deco | Urbano Industrial |
| Número de personas | 4 |
| Forma | Cuadrada |
| Plegable | No |
| Requiere armado | Si |
| Garantía | 1 Año |
| Características | Mesa Cuadrada de diseño moderno, decorativo e innovador, posee textura tipo ratán en los laterales y patas de la mesa .Posee una tapita central que da la opción de colocar sombrilla . Las 4 patas tienen regulador para nivelar las imperfecciones al momento del uso . Ideal para uso en patios , jardines , restaurantes , terrazas. |
| Cuenta con ruedas | No |
| Tipo de mesa | Comedor |
| ID Cat Sodimac | 10003245 |
Descripción del producto Volver arriba
¡Reyplast junto a ti!
Llevamos más de 35 años produciendo, comercializando y distribuyendo la más amplia línea de productos plásticos para el hogar, la industria y el comercio.
Nuestra filosofía como empresa es brindar a nuestros clientes, una amplia gama de artículos plásticos innovadores, prácticos y seguros, generando experiencias inolvidables que faciliten sus vidas en todo momento y lugar.
¿Por qué confiar en nuestros productos?
Porque son fabricados con los más altos estándares de calidad, buscando siempre innovar y mejorar los mismos para satisfacer las necesidades y expectativas de nuestros clientes, lo cual nos ha permitido liderar el mercado peruano e ingresar a otro países.
¿En qué se diferencian nuestros productos de la competencia?
En que son fabricados con los más altos estándares de calidad, que garantizan la funcionalidad e inocuidad, así como por la variedad de diseños y colores únicos que satisfacen las necesidades y expectativas de los clientes.
Reyplast: El buen plástico
¡Súmate tú también al uso del BUEN PLÁSTICO! Encuentra en Reyplast, productos diseñados para durar por muuucho más tiempo. Además, pueden ser reutilizados una y otra vez? haciendo tus días mucho más sencillos. ¡Junto a ti, hacia un futuro más sostenible!