Caja China Acero Inoxidable/ Madera Mr Grill 56X33 Cm
Mr Grill
10 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 809.90C/U
Acumulas: 809 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Mr Grill |
| Ancho | 35 cm |
| Alto | 50 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Tipo de asador | Caja China |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Material del cuerpo | Acero Inoxidable |
| Material | Acero Inoxidable/ Madera |
| Espacio de cocción | 56 x 33 |
| Color | Negro |
| Cuenta con ahumador | No |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con tapa | Si |
| Requiere armado | No |
| Número de parrillas | 1 unidad(es) |
| Dificultad de armado | Baja |
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica , mas no por mal uso del producto o daños por el paso del tiempo |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 Año |
| Características | Forrado en planchas de Acero Inoxidable de 0.6 y 0.7 mm de espesorCon bandeja de jugos, carnes y de carbón en acero inoxidable reforzada con angulos.Con asas de madera, rebatibles para mejor agarre y no trasmitir el calor Con ruedas y jalador para mejor desplazamiento.Con madera Pino tratada, oscurecida para mayor elegancia y resistencia a la intemperieCon acabado en pernos y 4 capas de laca selladora |
| Procedencia | Perú |
| Recomendaciones | No limpiar con productos abrasivos, guardar en un lugar seco, colocar en superficies planas y estables, al momento de usar mantener fuera del alcance de los niños. |
| Alimentación | Carbón |
| Cuenta con quemador lateral | No |
| Empotrable | No |
| ID Cat Sodimac | 10006742 |
Descripción del producto Volver arriba
Caja China Acero Inoxidable/ Madera Mr Grill 56X33 Cm
¡Prepara deliciosas recetas con la Caja China de Acero Inoxidable/Madera Mr Grill! Ideal para chancho, cordero, pollo y todo tipo de carnes, esta caja china te permite disfrutar de preparaciones saludables y bajas en grasa. Perfecta para cualquier ocasión, ya sea en tu departamento, patio, casa de playa o terraza.
Características
Esta caja china requiere armado. Cuenta con una superficie de cocción de 56 x 33 cm y está fabricada con acero inoxidable y madera. Incluye una parrilla y funciona con carbón. Sus asas de madera rebatibles facilitan su manejo y evitan la transmisión de calor. Además, cuenta con ruedas para un fácil desplazamiento y una tapa para mantener el calor. Su color es negro y tiene una procedencia peruana.
Complementa tu Caja China Acero Inoxidable/ Madera Mr Grill 56X33 Cm
Complementa tu compra con accesorios para parrillas, como carbón y encendedores, para que puedas empezar a usar tu caja china de inmediato. También puedes encontrar accesorios para parrillas, como pinzas, espátulas y tenedores, para que puedas manipular los alimentos con facilidad.