Caja China Acero Galvanizado/ Madera Mr Grill 46X28 Cm
Mr Grill
10 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 339.90C/U
Acumulas: 339 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Mr Grill |
| Ancho | 30 cm |
| Alto | 28 cm |
| Profundidad | 48 cm |
| Tipo de asador | Caja China |
| Cuenta con ruedas | No |
| Material del cuerpo | Acero Galvanizado |
| Material | Acero Galvanizado/ Madera |
| Espacio de cocción | 46 x 28 |
| Color | Caoba |
| Cuenta con ahumador | No |
| Cuenta con spiedo | No |
| Cuenta con tapa | Si |
| Requiere armado | No |
| Número de parrillas | 1 unidad(es) |
| Dificultad de armado | Baja |
| Garantía | 1 año por defectos de fabrica , mas no por mal uso del producto o daños por el paso del tiempo |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 1 Año |
| Características | Forrado en planchas de Acero Galvanizado de 0.5 y 0.6 mm de espesor.Con bandejas de jugos y carne en Acero Galvanizado.Bandeja de carbón reforzadas con ángulos.Con asas de madera, rebatibles para mejor agarre y no trasmitir el calor.Con madera Pino tratada, oscurecida para mayor elegancia y resistencia a la intemperie.Con acabado en pernos y 4 capas de laca selladora.Ideal para llevarla a todos lados, de camping, a la casa de playa, de campo o de algún amigo. |
| Procedencia | Perú |
| Recomendaciones | No limpiar con productos abrasivos, guardar en un lugar seco, colocar en superficies planas y estables, al momento de usar mantener fuera del alcance de los niños. |
| Alimentación | Carbón |
| Cuenta con quemador lateral | No |
| Empotrable | No |
| ID Cat Sodimac | 10006742 |
Descripción del producto Volver arriba
Caja China Acero Galvanizado/ Madera Mr Grill 46X28 Cm
¡Prepara deliciosas recetas con la Caja China de Acero Galvanizado/Madera Mr Grill! Ideal para chancho, cordero, pollo y todo tipo de carnes, esta caja te permite disfrutar de preparaciones saludables y bajas en grasa en la comodidad de tu hogar. Perfecta para cualquier ocasión, desde reuniones familiares hasta eventos especiales, esta caja china es tu aliada para convertirte en un experto parrillero.
Características
Esta caja china requiere que la alimentes con carbón y cuenta con una tapa para un mejor control de la cocción. Su espacio de cocción es de 46 x 28 cm, ideal para preparar tus platillos favoritos. Fabricada con acero galvanizado y madera, ofrece durabilidad y un diseño elegante. Sus asas de madera rebatibles facilitan su manejo y evitan la transmisión de calor. Además, su color caoba le da un toque sofisticado.
Complementa tu Caja China Acero Galvanizado/ Madera Mr Grill 46X28 Cm
Para complementar tu compra, te sugerimos explorar los accesorios para parrillas, donde encontrarás todo lo necesario para facilitar y mejorar tu experiencia al cocinar. También puedes echar un vistazo a los carbón y encendedores de parrillas, esenciales para encender el fuego y comenzar a disfrutar de tus asados.