Generador a Gasolina 4000W Bauker
Bauker
29 Unidades disponibles
Precio corresponde a tienda:SODIMAC SAN MIGUEL. El precio puede cambiar al modificar la ciudad de despacho o retiro.
S/ 1,399.90C/U
Ahorro: S/ 100 C/U
Antes: S/ 1,499.90 C/U
Acumulas: 1.399 CMR Puntos
REVISA LA DISPONIBILIDAD DE ESTE PRODUCTO AQUÍ:
- Disponible para despacho a domicilio
- Simular costo de despacho
- Disponible para retiro en tienda
- Ver tiendas disponibles
- Sin stock disponible en tiendas
- Ver stock
Características Volver arriba
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Marca Web | Bauker |
| Modelo | GG4000D |
| Ancho | 61.3 cm |
| Alto | 58.5 cm |
| Largo | 67.3 cm |
| Peso | 52.5 kg |
| Tipo de energía | Gasolina |
| Uso de herramienta | Profesional |
| Capacidad del estanque | 15 |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Cuenta con regulador de voltaje | Si |
| Requiere puesta en marcha | Si |
| Motor | 223cc |
| Partida | Eléctrica |
| Potencia | 4000 W |
| Nivel de ruido | 97 dB |
| Voltaje | 220 V |
| Autonomía | 6-7 |
| Fase | Monofásico |
| Garantía | 1 año |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 5 año(s) |
| Plazo de disponibilidad de repuestos | 5 años |
| Duración en condiciones previsibles de uso | 5 año(s) |
| Ancho producto empacado | 47.5 cm |
| Alto producto empacado | 53.8 cm |
| Largo producto empacado | 70.0 cm |
| Peso producto empacado | 54.5 kg |
| Características | Potencia nominal: 3,6 KW, potencia máxima: 4,0 KW 220V/60HZ, incluye USB, kits de ruedas y mango, sartén eléctrica con batería, marco negro tanque de combustible, Bauker Nuevo panel verde, marca Bauker. |
| ID Cat Sodimac | 10005211 |
Descripción del producto Volver arriba
Perfección en cada uno de trus trabajos
Herramientas de uso profesional, fabricadas con materiales de alta resistencia.
La calidad que pones en cada uno de tus trabajos, también en nuestras herramientas.
Herramientas certificadas bajo estándares de calidad internacional.
Conoce el mundo Bauker